Чт. Мар 28th, 2024

543285В заявлениях «днепропетровских террористов» указывается, что они выступали против существующего в Украине строя, заявляет гособвинитель по делу Александр Дахно, пишет ТСН.

Прокурор отметил, что обвиняемые открыто размещали свои заявления в интернете. Именно по ним и досудебное следствие, и суд, и вся общественность могут судить о мотивах и целях их действий. Прокурор процитировал отдельные реплики обвиняемых из требований распространенных в интернете: «Мы против Тимошенко и Януковича, против страны Украины, какая она есть. Теперь мы полностью готовы к ЕВРО. Наши требования в конверте, в почтовом ящике возле почты. Если наши требования будут игнорировать — будут новые взрывы, будут новые поджоги».

«Я процитировал те требования, которые террористы официально и открыто размещали в сети. Есть и другие доказательства их вины, которые будут предоставлены суду. И эти доказательства, исчерпывающие доказательства, собранные во время досудебного следствия», — заявил Дахно.

«Они были несогласны с Евро-2012 на територии Украины, они были не согласны с расходами государственного бюджета на проведение Евро-2012», — добавил прокурор.

Напомним, на днях Индустриальный районный суд Днепропетровска начал рассмотрение уголовного дела о действия, совершенные в Днепропетровске 27 апреля 2012 года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Мар'яна
Мар'яна
11 лет назад

Напрошується висновок про прокурора і теперішній строй: Чим би дитина не гралася,- лиш би не плакала.

Андрій Вьюга
Андрій Вьюга
11 лет назад

Знаете,»народовольци» якщо були не згідні з чимось, то підірвали царя. А прості люди тут до чого?

2
0
Would love your thoughts, please comment.x