Чт. Мар 28th, 2024

725На оптовом рынке сельхозпродукции «Нежданный» на Херсонщине, который ранее принадлежал народному депутату от фракции «УДАР» Федору Негою, начался обыск. Народный депутат не может попасть в свою депутатскую приемную, которая расположена в одном здании с бухгалтерией «Нежданного». Об этом УНН сообщили в пресс-службе «УДАР».

«Приехали из налоговой милиции Херсонской области. Вынимают документы. Пока проводят обыск в бухгалтериях промышленного и оптового рынков. Они говорят, есть постановление суда. Его еще никто не видел. Я не могу попасть в помещение. Двери закрыты. Перекрыли доступ к моей депутатской приемной. Адвокатов фирмы тоже не пускают. Это продолжение дела, которое было 18 октября», — рассказал Федор Негой.

Напомним, 18 октября представители налоговой инспекции прибыли с внеплановой проверкой хозяйственной деятельности оптового рынка «Нежданный», принадлежавшего тогда еще кандидату в народные депутаты Федору Негою. Рынок заблокировали, а вместе с изъятием документов проводился обыск в жилых помещениях кандидата в народные депутаты.

«Это политическое дело. На бизнес семьи пытаются надавить, чтобы переманить меня в Партию регионов. Прямых угроз не было, но мне недвусмысленно намекали, что надо подумать об успешном существовании созданного мной дела. Я вышел из состава учредителей предприятия, когда избирался народным депутатом и свои права передал детям», — отметил Негой.

По состоянию на 16:00 депутат, а также адвокаты предприятия не могут попасть в помещение.

Федор Негой пообещал направить депутатское обращение относительно обыска на предприятии в Генпрокуратуру Украины, а также к руководству МВД и Министерству доходов и сборов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x