Чт. Апр 25th, 2024

Двое отморозков дважды грабили старикаДвое ранее судимых константиновца однажды вечером за рюмкой водки придумали «гениальный», как им казалось, план. Один из собутыльников вспомнил, что знает, где живет одинокий дедушка, 1930 года рождения. Решив, что у деда хранится серьезная «заначка», парни отправились на промысел.

Как сообщил donbass.ua Павел Дьяченко, пресс-офицер Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, поздно вечером они через окно ворвались в жилище пенсионера и принялись при помощи угроз выяснять, где же он прячет «золотой запас». В средствах парни не стеснялись: дедулю били, душили. Вскоре он признался, где спрятал «на черный день» триста гривен. Молодчики слегка расстроились ничтожностью добычи, но решили, что лучше хоть что-то – на водку хватит, а дальше жизнь подскажет, где можно заработать.

В этой истории странным выглядит тот факт, что потерпевший не бросился со всех ног в милицию, чтобы правоохранители наказали виновных по всей строгости закона. Пенсионер погоревал денек из-за денег, потом порадовался, что не убили, и стал беззаботно жить дальше, выкинув произошедшее из головы.

Тем временем наши «герои», прокутив деньги, снова оказались в бедственном положении. И в их головах возникла простая, но логичная мысль – почему бы снова не посетить дедулю?

Когда стемнело, незваные гости снова явились к пенсионеру уже привычным путем, через окно. Но вот с «добычей» как-то не заладилось, с минимальной пенсии много не отложишь. Словесные угрозы хоть и были восприняты пожилым человеком реально, но отдать ему действительно было нечего, и вымогатели ушли с пустыми руками.

А дедушка всерьез задумался над тем, что в следующий раз он так легко не отделается, при помощи соседей вызвал служителей закона.

Со слов первого заместителя начальника Константиновского ГО Владимира Гончарова, работники сектора уголовного розыска установили парней в течение двух дней и задержали их. В настоящий момент подозреваемые содержатся в следственном изоляторе города Артемовска.

Им инкриминируются два факта разбойных нападений, соединенных с проникновением в жилище по ст. 187 ч.3 УК Украины, наказание за которые — лишение свободы на срок от семи до 12 лет с конфискацией имущества

Источник: donbass.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x