Чт. Мар 28th, 2024

Двое дончан убили своего племянника и сразу же сознались в содеянномВ Ленинском районе Донецка задержаны двое местных жителей, убивших собственного племянника. Об этом сообщает пресс-служба УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.

Наряд правоохранителей прибыл на место происшествия одновременно с сотрудниками уголовного розыска. На тропинке перед домом лежало тело мужчины, накрытое белой скатертью, пропитанной кровью. Рядом с размозженной головой убитого лежал расколотый шлакоблок. Женщина, находящаяся рядом, сообщила, что является женой потерпевшего, и указала на беседку, в которой сидели двое мужчин. Те, в свою очередь, пояснили, что проживают в этом же доме, и спустя некоторое время признались в убийстве своего племянника.

По словам старшего оперуполномоченного сектора уголовного розыска Ленинского РО Донецкого ГУ Дмитрия Каплиева, причиной произошедшего стал многолетний спор за дом, во время которого родственники судились, обращались в различные исполнительные службы, жаловались друг на друга в милицию. В тот роковой день 52-летний племянник в нетрезвом виде начал очередной скандал, стал ломать постройки во дворе, вследствие чего между тремя мужчинами и завязалась драка. Как пояснили сами задержанные, каждый нескольку раз ударил родственника по голове шлакоблоком.

По факту убийства открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.1 ст. 115 УК Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x