Чт. Мар 28th, 2024

Друзья по «Одноклассникам» покидают стрелка из «Каравана»За минувшие сутки на странице в соцсети «Одноклассники» Ярослава Мазурка – предполагаемого убийцы охранников в киевском ТРЦ «Караван» – уменьшилось количество друзей. В то же время оживился форум.

Так, по состоянию на вечер пятницы на странице в разделе «друзья» у пользователя (Ярослав Мазурок, 38 лет, Киев, Украина) были зарегистрированы 40 человек. Утром в субботу, 6 октября, в данном разделе остались уже 33 человека (по состоянию на 11:57).
Пока нет окончательного подтверждения, что данная страница принадлежит именно стрелку из «Каравана», однако в разделе «Форум» уже разгорелась горячая дискуссия.
Авторов многочисленных постов можно условно поделить на три группы. Одни уверены, что страница в «Одноклассниках» принадлежит именно убийце. Эти пользователи ссылаются на фотографии, опубликованные в разделе «Фото» (см. ниже), и высказывают надежду, что вскоре стрелок будет задержан.
Другие пользователи выражают соболезнование родным погибших охранников, надеясь, что следствие установит настоящего убийцу. Впрочем, больше всего на форуме тех, кто не верит заявлениям милиции о том, что именно Ярослав Мазурок совершил хладнокровное убийство в столичном гипермаркете. Они также не видят внешнего сходства стрелка с Ярославом Мазурком. Основной посыл таких пользователей – милиция нашла козла отпущения.
«Однозначно – ЭТО НЕ ОН!!!! На фото паренёк молодй, а здесь как никак – 38…  Мне кажется милиция просто тупо кого то хочет подставить… Давайте не будет травить человека, только потому, что нам в
Отметим, что друзья Ярослава Мазурка по «Одноклассникам» не принимают участия в дискуссии. На сообщения, разосланные корреспондентом НБН, ни один из них так и не ответил.
Стоит также добавить, что, согласно данным соцсети, страницу Ярослава Мазурка посещали накануне, 5 октября, в 12:38. После этого аккаунтом не пользовались.
Как сообщал НБН, 5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что личность стрелка из «Каравана» установлена – им оказался 38 летний уроженец города Каменно-Бугская Львовской области Ярослав Мазурок. Также министр сообщил, что подозреваемый около 10 лет проживал в Киеве на массиве «Нивки» со своей жжено, дочерью и тещей.
На данный момент место пребывания преступника не установлено.

Парень в верхнем ряду, крайний левый, по мнению некоторых СМИ, похож на стрелка из «Каравана»

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ЕВГЕНИЙ ДНЕПР
ЕВГЕНИЙ ДНЕПР
11 лет назад

Просто не хочу вводить в заблуждение, но кажется………….. я его сегодня видел в Днепре. Тёмная мазда, стёкла слегка тонированные. Номер (кажется, опять таки)  на СТ заканчивается. Поворачивал в сторону вокзала по пр. Карла Маркса от театра им. Горького. Его верхняя губа «внаслойку» очень запоминается. Типаж «обиженного».

Юрій Кузьменко
Юрій Кузьменко
11 лет назад

на фото я бачу різних людей. череп, ніс не схожі, хоча на справді є деяка схожість, але …
а заклав у розшук свої повні ФІО і отримав аж …590 повних співпадань по Україні. 
Повних двійників із моєю зовнішністю на 1-2 порядки більше…
отож, піймають якогось схожого і він таки «признається» …

Slava_emec
Slava_emec
11 лет назад

Да ,очень похож.Думаю ,если человек не причастен,а просто схожесть ,то можно выйти при свидетелях,показать свою схожесть и ни кто его не тронет.Но есть и другое…..Об этом давно пора задуматься ..
 Человек ,работал в охране ,вроде нормально получал при чиновнике,потом пошел работать на стройку,перебивался ремонтами.Все это понимают и молчат.Ни кто не застрахован от того ,что завтра появится новый стрелок -бандит,что люди уже стали дикие и нет ничего святого ,надо выживать.То что в милиция его считает причастным к 17 преступлениям ,то это говорит ,что те все 17 не раскрыты и надо куда то деть.Может и есть схожесть.На патриотизме сейчас ник то не живет ,ни кто за дарма работать не будет,руки ни кто не протянет пока нет заинтересованности личной,а чужая беда-эта чужая беда.Вот так и живем!!
Охранники Каравана ,(о покойниках нельзя плохо говорить,но я говорю правду),они действительно те же бандиты ,но мелкие ,никого не убивали ,но грабили.Вымагали деньги ,откупы ,если поймали кого то в Караване с не оплаченным товаром.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x