Пт. Апр 26th, 2024

Дело Мазурка могут закрыть, а на него повесят еще несколько убийствПосле семи месяцев расследования, милиция решила закрыть дело об убийстве охранников в столичном торгово-развлекательном центре «Караван».

По словам источника в киевской прокуратуре, милиция уже передала им материалы. Как пояснил источник, дело закрывается в связи со смертью подозреваемого Ярослава Мазурка и теперь на него могут «повесить» еще несколько уголовных дел. Сейчас, по словам источника, прокуратура проверяет его причастность к убийству милиционеров на Оболони. В 2004 году неизвестный, застигнутый нарядом ГСО у чужой двери, расстрелял из самодельного оружия прапорщика Григория Нагорнюка и сержанта Вячеслава Скоболя, который погиб на месте. Также, по информации источника, сейчас проверяется его причастность к делу так называемых черных археологов. В 2009-м в Пуще-Водице были застрелены двое человек, которые искали старинное оружие. Оттуда исчез металлоискатель, который при обыске нашли в квартире Мазурка. Также его подозревают в убийстве жены народного артиста Украины Владимира Засухина и двух человек в 2007-м (их нашли в Пуще-Водице в сожженном авто). В свою очередь родственники «караванского стрелка», утверждают, что им о закрытии дела никто не сообщал. По их словам, многие до сих пор не верят, что все это сделал Ярослав.

Напомним, стрельба в ТРЦ произошла 26 сентября 2012 года. Частные охранники гипермаркета заметили мужчину, который пытался украсть флэш-карту памяти. Для выяснения обстоятельств они пригласили его в подсобное помещение. Во время беседы мужчина достал пистолет и расстрелял четверых человек. Трое скончались на месте, один выжил.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x