Пт. Мар 29th, 2024

Четырех жителей Днепропетровска подозревают в подготовке возможных терактов - продолжаются обыскиПравоохранители Днепропетровска совместно с СБУ обыскивают квартиры 4 человек, которых подозревают в подготовке совершения террористического акта. Об этом УНН сообщил источник в правоохранительных органах.

Как отметил собеседник агентства, досудебное расследование ведут следователи УСБУ.

«Однако сотрудники милиции также привлекались к определенным действиям во время проведения операции. По оперативным каналам стало известно, что в январе этого года неустановленные жители города Днепропетровска, по предварительному сговору группы лиц подготовились к совершению террористического акта. Чтобы выявить и зафиксировать информацию об обстоятельствах приготовления к совершению уголовного преступления, отыскать орудие для его совершения, следствие направило в суд ходатайство о предоставлении 6 разрешений на обыски у 4 человек, в отношении которых имеется в распоряжении информация о причастности к совершению уголовного преступления», — сообщил собеседник агентства.

Он также отметил, что разрешение суда получено и на обыск автомобиля, принадлежащего одной из подозреваемых.

Напомним, 27 апреля 2012 года в Днепропетровске вдоль центрального проспекта произошло четыре взрыва. Потерпевший — 31 человек.

В июне 2012 года Генеральная прокуратура заявила о задержании четырех человек, подозреваемых в совершении взрывов в Днепропетровске. По официальной версии, мотив у них был корыстный: мужчины требовали 3,5 миллиона долларов. Среди подсудимых — днепропетровский политолог Виктор Сукачев и его приятели Виталий Федоряк, Дмитрий Рева, Лев Просвирнин. Их также обвиняют в совершении еще 7 терактов в городах Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Никола Тесла
Никола Тесла
10 лет назад

Правильно,дерьма много наехало с Майдана.

че гевара
че гевара
10 лет назад

ОПЯТЬ?

2
0
Would love your thoughts, please comment.x