Чт. Мар 28th, 2024

В Одессе задержали бывшего участкового инспектора милиции. Во время ссоры он зарезал мужчину, который вечером подвозил его домой. Тело с пятью ножевыми ранениями нашли в лесополосе на окраине города. А за неделю вышли на след убийцы, сообщает ТСН.

В дежурную часть милиции Ильичевска поступил сигнал, что вблизи очистных сооружений случайный прохожий наткнулся на человеческое тело с признаками насильственной смерти. Следователи, прибывшие на место, насчитали пять смертельных ножевых ранений. Ни документов, ни телефона у погибшего не было.

«Анализируя ранее полученные сведения, установили, что в городе Одессе в один из райотделов обращались родственники об исчезновении мужчины в ночь с 4 на 5 сентября. В ходе работы и по пропавшему без вести, и по трупу было понятно, что это именно тот человек, который пропал», — рассказал начальник криминальной милиции ГУМВД Украины в Одесской области Анатолий Мисюра.

Стало известно, что по вечерам пропавший мужчина подрабатывал таксистом, поэтому следователи начали искать его авто. За три дня машину обнаружили припаркованной в Одессе вблизи хозяйственного суда. По отпечаткам пальцев, которые нашли внутри, вышли на след предполагаемого убийцы.

Подозреваемый оказался бывшим милиционером. Правоохранители говорят, что участковым он проработал меньше года и уволился еще в 2010-м. На допросе мужчина рассказал, что по дороге поссорился с таксистом. Когда словесные аргументы закончились, достал нож и ударил водителя сначала в шею, а затем несколько раз в живот.

На машине убитого злоумышленник вернулся в Одессу. По дороге выбросил нож и мобильник таксиста, а о следах в машине не позаботился. Сейчас подозреваемый экс-участковый в следственном изоляторе. За совершенное преступление он может попасть за решетку на 15 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x