Сб. Апр 27th, 2024

Браконьерская охота в Одесской области закончилась убийством мужчиныПравоохранителями Одесской области расследуется факт убийства 46-летнего жителя с.Граденици Беляевского района. Инцидент произошел в ночь со вторника на среду на браконьерской охоте возле села Троицкое в районе "Крудовои балки". Об этом УНН сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.

19 июля в 3:00 в Беляевский районный отдел милиции поступило заявление от 29-летнего жителя с.Граденици, который сообщил, что в поле, во время браконьерской ночной охоты, по неосторожности совершил один выстрел в сторону. В результате выстрела он попал в односельчанина, чем нанес ему огнестрельное ранение грудной клетки. Мужчина, свою вину отрицать не стал, пояснив, что инцидент произошел в темное время суток.

На место происшествия выехала оперативная группа. Правоохранители констатировали смерть раненого охотника. Установлено, что выстрел был произведен из зарегистрированного ружья "ИЖ" 20-го калибра.

Сейчас по данному факту проводятся все необходимые экспертизы и исследования. Задержанный находится в Беляевском районном отделе милиции.

Собираются материалы для возбуждения уголовного дела по признакам ст.119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит ограничение свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x