Вт. Апр 23rd, 2024

В отчете миссии ОБСЕ зафиксирован тот факт, что через российские пункты пропуска «Гуково» и «Донецк» боевики вывозят груз из Луганской области в Россию с помощью машин скорой помощи. При этом раненых в этих “скорых” замечено не было.

«Три машины скорой помощи были замечены за последнюю отчетную неделю в КПП «Гуково». В одном случае наблюдатели могли видеть какие-то грузы в скорой помощи, что пересекала границу в направлении Российской Федерации», — говорится в отчете.

Кроме того, еще одна машина скорой приехала в пункт пропуска со стороны России и покинула его через 30 минут. Третья машина пересекла границу из Украины в Россию.

«Никаких раненых не было замечено ни в одной из этих трех машин скорой помощи», — говорится в отчете.

Также отмечается, что миссия ОБСЕ зафиксировала еще 8 машин скорой помощи в пункте пропуска «Донецк» на границе. Только в одном случае из восьми скорая приехала, чтобы оказать неотложную помощь пожилому человеку, которому стало плохо на границе.

«В один день там были три машины скорой помощи с луганскими регистрационными знаками, которые пересекли границу из Украины в Российскую Федерацию. Позже в тот же день две машины скорой помощи с луганской регистрацией пересекли границу в сторону Украины. Никаких раненых не было замечено ни в одной из этих восьми машин скорой помощи», — сообщается в отчете ОБСЕ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
вцс
вцс
9 лет назад

И что, чем эта новость оказалась достойной публикации? Вполне могли увезти оборудование на ремонт или сами машины на дооборудование, доукомплектацию.
За этой новостью видно более всех, что автор стремиться из каждой блохи высосать неипическую антироссийскую муйню. Весьма показательный пример. Браво!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x