Чт. Апр 25th, 2024

"Беркут" два часа выманивал из дома дедушку, который застрелил зятя На Житомирщине 72-летний пенсионер застрелил своего зятя, а потом забаррикадировался в доме и угрожал убить себя и каждого, кто к нему приблизится, говорится в сюжете ТСН.

Милиция подтянула к дому спецподразделение "Беркут". "Убийца находился в доме, закрытый и не сложил оружия. В связи с этим было принято решение применить спецподразделение", — сообщил заместитель руководителя следственного управления УМВД Украины в Житомирской области Андрей Балонь. После двух часов осады и переговоров с милицией подозреваемый таки вышел из дома и сдался. Он сразу заверил, что убивать зятя не хотел. Родные старого говорят, что после смерти жены замечали за ним неадекватное поведение и даже планировали отвезти его в больницу.

Но они и подумать не могли, что дойдет до убийства. "Это последнее время, мама умерла уже как третий год, и ему как что-то сделалось, он такой стал. Тем летом мы его хотели в психушку сдать, он не в себе был", — рассказала дочь подозреваемого. Теперь вменяемость подозреваемого в убийстве должна установить психиатрическая экспертиза. "Нами установлено, что наш задержанный на учете у психиатра или нарколога не находился, однако, для определения психического состояния будут назначены соответствующие экспертизы, после чего следствие сможет получить данные о его психическом состоянии", — отметил Балонь. Уголовное дело возбудили по факту умышленного убийства.

Пенсионеру грозит 15 лет тюрьмы. Впрочем, если его признают невменяемым, то отправят на принудительное лечение.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x