Пт. Апр 26th, 2024

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook сообщил о том, какие требования были выдвинуты террористом, захватившим вчера в Одессе по ул. Пантелеймоноской, 25 в аптеке «Доброго Дня» заложников.

Вначале террорист захватил в заложники двух девушек-сотрудниц аптеки, но прибывшему на место события начальнику криминальной милиции области полковнику Головину удалось уговорить террориста обменять девушек на себя.

Террорист – 50-летний житель Одессы выдвинул следующие требования, в случае невыполнения которых обещал привести в действие самодельное взрывное устройство, тем самым убив себя и заложников:

1. Вылечить его больную мать.

2. Вызвать для интервью журналистов центральных телеканалов.

3. Изменить конституционный строй в Украине и присоединить Одесскую область к России.

Спортивную сумку с коробками, из которых тянулись провода к пусковому устройству-взрывателю с кнопкой, террорист держал на полу между ног. Взрыватель держал в руке.

Начальником милиции области генералом Катеренчуком была разработана и проведена оперативная комбинация.

Два спецназовца были переодеты и преобразованы в «журналистов» центральных каналов. Вошли в помещение. И на пятой минуте интервью, выбрав момент, выбили взрыватель из рук террориста, вместе с полковником Головиным скрутили и обезоружили его.

В 16.05 операция была завершена. Никто не пострадал.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x