Чт. Апр 25th, 2024

Итог оперативной работы сотрудников МВД просто несказанно радует – за несколько дней пять подозреваемых и четверо задержанных. Вот если бы все дела имели такую раскрываемость!

Александр Храмцов, Сергей Котенко, Андрей Насиковский и Александр Котенко после допроса были задержаны до 23 февраля по делу о нападении на Татьяну Черновол.

Храмцова задержали, как формального владельца автомобиля Porsche Cayenne, номера которого четко видно на видеорегистраторе из машины Татьяны Чорновол. Сергея Котенко – за то, что находится в процессе покупки этого авто. Насиковского за предоставленный ночлег Сергею Котенко в ночь, когда напали на журналистку. А Александра Котенко – за то, что он брат Сергея Котенко, который в Александра Храмцова покупает машину, номера которой зарегистрированы на видеорегистраторе из машины Татьяны Чорновол. Как-то очень смахивает на английскую прибаутку в советской интерпретации «Дом, который построил Джек».

Виновники почти найдены, непременно будет суд и их непременно посадят. Вот только вопрос, будет ли найдена истинная причина нападения на евроактивистку и журналистку Татьяну Чорновол? И конечно, если станет известна причина, то станут известны заказчики.

Сейчас ходит множество легенд о происшествии. Диапазон виновников пестрит разнообразием: от Виктора Федоровича, Кличко и оппозиции, до неизвестных боксёров с переломанными носами. Новый повод для соцопроса и темы для СМИ. Только вспомним дело Гонгадзе. Цитата из Википендии: «Главным исполнителем убийства следствие посчитало генерала МВД Алексея Пукача. Заказчики убийства Гонгадзе установлены не были»…

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x