Чт. Мар 28th, 2024

Арестован джанкойский милиционер, подозреваемый в пытках свидетеляПо ходатайству прокуратуры Джанкойским горрайсудом подозреваемому в избиении свидетеля работнику милиции избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Пострадавший находится в больнице после операции по удалению селезенки.

«По поручению руководства прокуратуры Крыма производства переданы в следственный отдел прокуратуры автономии, сейчас проводятся необходимые следственные действия», – сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В прокуратуре республики также уточняют, что по факту избиения мужчины 22 июля Джанкойской межрайонной прокуратурой начато уголовное производство по ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение полномочий, сопровождавшееся насилием). 23 июля работнику Джанкойского райотдела милиции сообщили о подозрении в совершении этого преступления и сейчас он арестован.

По сообщению «Центра», в Джанкойской центральной райбольнице находится местный житель Владимир Ткаченко. Ему удалили селезенку, отказала почка, мужчина потерял два литра крови. Он утверждает, что его избили сотрудники милиции, выбивая показания.

По словам родных пострадавшего, на допросе его избил начальник сектора уголовного розыска Джанкойского райотдела, майор милиции Ришат Халилов в присутствии еще двух сотрудников МВД.

Родственники избитого милиционером Владимира Ткаченко также выразили возмущение тем, что до вчерашнего дня милиционер не просто был на свободе, а предлагал замять дело за 5 тысяч евро.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x