Чт. Мар 28th, 2024

24-летний черниговец расстрелял пенсионера, который 9 лет назад напоил и изнасиловал егоСотрудники черниговской милиции задержали молодого мужчину, который совершил убийство. Девять лет он вынашивал план мести своему обидчику, дважды его план срывался, однажды он даже был осужден за незаконное обращение с оружием, передает Gazeta.ua.

В дежурную часть Черниговского городского отдела милиции поступила информация о выявлении тела с огнестрельными ранениями головы. На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа, руководство местной милиции. Первичная информация подтвердилась.

В одной из квартир дома на проспекте Победы с огнестрельными ранениями в области головы находилось тело 68-летнего мужчины. Рядом с погибшим мужчиной находилось шесть гильз калибра 9 мм.

Через четверть суток подозреваемый в совершении преступления 24-летний парень был задержан стражами порядка и дал признательные показания, которые поразили стражей порядка ходом событий, которые предшествовали преступлению.

Из показаний парня, эта криминальная история началась в 2003 году, когда он был 15-летним юношей. Однажды он пошел рыбачить на реку Десна, где познакомился с рыбаком-пенсионером. Несколько раз они встречались на рыбалке, а потом старик предложил мальчику выпить. Доведя подростка до беспомощного состояния, пенсионер надругался над ним.

После этого дружба между подростком и пожилым человеком закончилось навсегда. Парень никому не рассказал о том, что с ним произошло, — все держал в себе. Впоследствии глубокая душевная рана зажила, но через шесть лет 21-летний юноша случайно встретил своего обидчика на улице, и в нем вспыхнула жажда мести. Еще через два года молодой человек раздобыл оружие, но сразу же попал в поле зрения Черниговского УБОП и был приговорен к условному сроку по ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием). Но это не остановило молодого человека. Зимой этого года он приобрел стартовый пистолет. Проведя с ним определенные манипуляции, приспособил его к стрельбе травматическими патронами.

Продолжая вынашивать намерения мести, он предложил старику встретиться "на нейтральной территории", выпить по рюмке, поговорить о жизни. На встречу пошел с оружием и твердым стремлением отомстить. Из пистолета, переделанного под стрельбу травматическими патронами, он 6 раз выстрелил в голову своему обидчику и ушел. Когда все закончилось, молодой человек долго бродил по ночному городу, пока не был задержан стражами порядка.

На сегодняшний день относительно него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). Ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет. Условный срок обременит его судьбу, сообщил ССО УМВД в Черниговской области.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Доктор Ящурынскый
Доктор Ящурынскый
11 лет назад

 респект и уважуха пацану! 
на зоне — Короновать!

Fen
Fen
11 лет назад

Зря убил и грех на душу взял, да и деду подохнуть без мучений помог. Надо было нанять пару жлобов, чтобы они деда черенком от лопаты поелозили до гланд, ну и ноги перебить слегонца, чтобы доживал и знал, за что мучается сабака.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x