Пт. Мар 29th, 2024

В Киеве стреляли в вице-президента ВААП Вакуленко удалось скрыться за машиной, но одна из пуль все же попала ему в ногу

Утром на киевской автостоянке возле своего автомобиля был обстрелян общественный деятель, вице-президент Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков Владимир Вакуленко.

Об этом ГолосUA сообщили в пресс-службе Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков.
Преступники совершили несколько выстрелов из огнестрельного оружия. В. Вакуленко удалось скрыться за машиной, но одна из пуль все же попала ему в ногу. Его доставили в Дарницкую клиническую больницу Киева. Как отметил сам вице-президент ВААП, он связывает это со своей общественной деятельностью и, по его мнению, нападение осуществили люди, нанятые так называемыми нелегальными перевозчиками, против деятельности которых ассоциация активно выступает в последнее время. На месте происшествия уже работает оперативная группа МВД.
В Дарницкой клинической больнице В.Вакуленко провели операцию по изъятию пули с ноги.
Как отметил пострадавший в комментарии транспортном портала ВААП, напавших было двое. На вид им 23-25 ​​лет. Они совершили 6-7 выстрелов. Целились сначала в голову. Когда же Владимир Вакуленко сумел уклониться и прикрыться портфелем, совершили несколько выстрелов в ноги. Напавших пытались задержать охранники автостоянки, на которую направлялся пострадавший, но им удалось скрыться.
На данный момент поиск преступников продолжается. По факту возбуждено дело по статье «хулиганство».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x