Чт. Дек 18th, 2025

543285Злоумышленница орудовала в Харькове, пишет Сегодня.

Правоохранители задержали 22-летнюю харьковчанку, которая на улице подходила к детям, представлялась милиционером и отбирала у них золотые украшения.

Как сообщают в пресс-службе областной милиции, к ним поступали идентичные заявления на протяжении последнего месяца. Мошенница рассказывала детям, что в их школе завелись воришки. И, мол, девочки должны отдать ей свои золотые сережки, чтобы она их сфотографировала. Женщина просила девочек подождать на улице, пока она, дескать, сделает экспертизу, и исчезала.

Во время патрулирования территории, где совершались преступления, правоохранители и поймали преступницу. Сейчас она находится в СИЗО. Украшения она воровала для дальнейшей перепродажи. А на вырученные деньги преступница покупала психотропное вещество — «первитин». Против воришки возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 190 (мошенничество), женщина может получить до 3 лет лишения свободы.

от UKRNEWS24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *