Пт. Апр 26th, 2024

Тело мужчины в балке за селом Днепровка Запорожской области обнаружил местный охотник. Он и сообщил правоохранителям о страшной находке, пишет donbass.ua.

— На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа райотдела милиции, — рассказали в пресс-службе МВД Запорожской области. — Оказалось, что смерть потерпевшего наступила в результате черепно-мозговой травмы. Стражи порядка открыли уголовное дело по части первой статьи 115 Уголовного кодекса Украины — «Умышленное убийство».

Правоохранители начали отработку ближайших к месту находки населённых пунктов, чтобы установить личность убитого. Единственная зацепка, которая была в руках милиции — татуировка на теле мужчины. Именно эта примета и привела следователей к подозреваемому.

— Один из местных жителей вспомнил, что видел такую ​​татуировку у 30-летнего жителя района, — сообщили в милиции. — В 2011 году тот освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи. С тех пор проживал он у 45-летней женщины вместе с её 18-летним сыном. В новоиспечённой семье часто проходили ссоры. Доходило и до драк. В конце концов пасынок твёрдо решил положить конец оскорблениям со стороны отчима.

После того, как буйный папа уснул, парень отправил мать к родственникам. Затем взял металлическую трубу и нанёс спящему несколько ударов по голове, от которых тот потерял сознание. После этого юноша вытащил мужчину во двор и добил топором.

Затем молодой человек погрузил тело на скутер, вывез за село и бросил в овраг. О произошедшем парень рассказал матери лишь на следующий день. Вместе они придумали объяснение исчезновению мужчины и говорили соседям, что тот уехал на заработки в Россию.

Подозреваемый признался в содеянном и сейчас находится под стражей. Если суд признает парня виновным, ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x