Пт. Мар 29th, 2024

В Севастополе возможны взрывы домов по российскому сценарию, – аналитикЗаслуженный экономист Крыма, председатель совета Таврического института регионального развития (ТИРР) Андрей Клименко опасается за жизнь российских моряков в Севастополе. Об этом он сказал в комментарии изданию «Большая Ялта».

Он считает реальным сценарий, о котором говорил бывший советник президента России Владимира Путина, согласно которому Севастополь или весь Крым могут быть оторваны от Украины под каким-либо предлогом.

«Я имею определенную информацию от своих источников, что первой болевой точкой в Крыму может быть не Симферополь, и не Ялта, а именно Севастополь. Потому что до десятка сегодня кораблей Черноморского флота, базирующегося в Севастополе, ушли в «военно-олимпийскую» эскадру в район Сочи. Это значит, что отцы семейств находятся в море. Второй фактор – это то, что семьи военнослужащих Черноморского флота России живут компактно в домах, микрорайонах, которые для них построили. И я призываю все органы очень серьезно, учитывая большой опыт различных взрывов в жилых домах – не в Украине, я думаю, вы понимаете, о чем я говорю; я бы призывал соответствующие структуры очень бдительно охранять те места, где живут семьи русских моряков. И те места, где дислоцируются части», – сказал Клименко.

Он считает, что чтобы сделать такие сценарии невозможными, о них нужно говорить.

Напомним, в сентябре 1999 года загадочные террористы взрывали жилые дома в разных городах России. Так, 4 сентября в результате подрыва автомашины со взрывчаткой рухнули два подъезда жилого дома в дагестанском городе Буйнакске, под завалами погибли 58 человек. Спустя пять дней в Москве на улице Гурьянова был взорван 9-этажный дом, погибли 100 человек. 13 сентября взрыв раздался на Каширском шоссе, под руинами 8-этажного дома обнаружили тела 124 жильцов. Спустя три дня эхо взрыва докатилось до Волгодонска, где взлетел грузовик и от детонации рухнул фасад 9-этажного дома, из-под завалов было извлечено 18 погибших.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Дима Золочівський
Дима Золочівський
10 лет назад

Рідномовні інформаційні вояки будуть звинувачувати ненависних бойовиків-бандитів певного походження. Але історія у них чомусь виявиться кимось фальсифікованою.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x