Пт. Апр 19th, 2024

Львовская милиция начала охоту на незаконные "военизированные формирования"Правонарушителям грозит от трех до пяти лет лишения свободы, пишет Сегодня

Львовские  милиционеры открыли досудебное расследование по факту «создания непредвиденных законом военизированных формирований и участия в их деятельности», предусмотренного  ч.1 ст.260 УКУ.

«В некоторых СМИ появилась информация о том, что во Львове и других областях Украины создаются отряды самообороны по аналогии охраны Майдана. Таким сообщениям сопутствуют контактные телефоны для записи в состав отрядов», — сообщает ГУ МВД во Львовской области.

В информации такого рода говорится о создании львовскими активистами вооруженной «гвардии самообороны», куда принимают мужчин с огнестрельным оружием. Об этом сообщается и на официальном сайте прокуратуры Львовской области.

Согласно сведениям милиционеров, неустановленные лица на территории областных и районных центров, в том числе и Львовской области, создали незаконные военизированные формирования.

По данному факту начато досудебное следствие. Правонарушителям грозит от трех до пяти лет лишения свободы.

Как сообщил «Сегодня» один из бывших сотрудников МВД, последние двадцать лет, как и ранее, милиционеры не сталкивались с подобными правонарушениями, это, можно сказать, первая ласточка.

Напомним, так называемые «отряды самообороны» создаются по всей Украине. Недавно в Тернополе был создан первый женский отряд народной самообороны, куда вошли более ста активисток.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x