Вт. Апр 16th, 2024

13-летний парень изрезал пенсионеркуЖитель городка Романово Житомирской области сообщил в милицию, что его 63-летняя мать была жестоко изрезана ножом, и обвинил в этом 13-летнего парня. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

У пострадавшей на теле были свежие резаные раны головы, верхней части туловища, предплечий и несколько проникающих ранений грудной клетки. Женщина была немедленно доставлена ​​в реанимационное отделение районной больницы.

Милиция выяснила, что в тот же день, около 14.00, во двор потерпевшей зашел 13-летний парень, местный житель, и попросил показать место, где женщина собирает грибы. Пенсионерка согласилась и вместе с парнем, прихватив нож и корзину, пошли в лес. Однако в лесном массиве, недалеко пгт. Романова, парень неожиданно выхватил нож из рук женщины и бросился с ним на нее, нанося один за другим удары. Пенсионерка, как могла оборонялась, и начала громко звать на помощь, чем, очевидно, испугала нападающего и не дала довести его намерение до конца. Парень бросился бежать в лес.

Женщина, едва добравшись домой, рассказала все родным. Подозреваемого нашли и задержали через несколько часов после описанных событий работники Романовского РО УМВД на территории райцентра, недалеко от места проживания.

На месте происшествия изъят ряд вещественных доказательств. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 15, ч.1 ст. 115 Покушение на убийство Уголовного кодекса Украины.

Как сообщил начальник ОКМДД УМВД Украины в Житомирской области Валерий Ратынский, подозреваемый, 13-летний ученик 8 класса, уже давно находится в поле зрения правоохранителей. В частности, 2 октября 2012 года запланировано судебное заседание по рассмотрению дела, где парень является обвиняемым в убийстве 45-летней односельчанки, которое произошло 1 мая этого года. Тогда следователям инициировалось избрания для парня меры пресечения — помещение в приют для несовершеннолетних как общественно опасного, однако суд принял решение передать его под надзор родителей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x