Пт. Мар 29th, 2024

За роскошь нужно платить большие деньгиПремьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что в Украине должен быть введен налог на роскошь. Об этом он заявил сегодня в интервью одному из украинских телеканалов.

«Нужно заставить почувствовать, что за роскошь в наше трудное время нужно платить большие деньги», – подчеркнул г-н Азаров.
Решение на прошлом заседании Кабмина отправить законопроект о налоге на роскошь на доработку премьер объяснил тем, что некоторые его положения затронули не только богатых людей, но и средний класс.
«Основная идея была в том, чтобы богатые поделились с бедными, не средний класс, а именно богатые… но то, что было предложено в законопроекте затрагивает очень большой слой людей», – подчеркнул г-н Азаров.
Глава правительства убежден в том, что законопроект будет доработан и отправлен в парламент и будет принят Верховной Радой.
«Мы будем использовать политический авторитет президента, который настаивает на этом законе, и будем использовать политический вес правительства и продавливать этот закон», – добавил он.

Источник: nbnews.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
гость
гость
11 лет назад

А в «трудное время» проводить в Украине  Евро-2012 — это роскошь или безумие?

Wvr333
Wvr333
11 лет назад
Reply to  гость

это безумное официальное воровство

Liricos
Liricos
11 лет назад

За роскошь богатых украинцев заплатят бедные украинцы!!! Ворованую роскошь нужно изымать, а не фантазировать на тему ее налогообложения!!! 

ГІСТЬ
ГІСТЬ
11 лет назад

ТОДІ ВСІ МІНІСТРИ, НАРОДНІ ДЕПУТАТИ, ПРЕЗЕДЕНТИ І ПРЕМ»ЄРИ ЗАЛИШАТЬСЯ БЕЗ ВІЛ, КВАРТИР, АВТОМОБІЛІВ, ЗАВОДІВ ТА ФАБРИК, ЗЕМЛІ І ВСЬОГО ІНШОГО МАЙНА, ВОНИ НЕ ЗНАЮТЬ ЯК ЧЕСНО ЗАРОБЛЯЮТЬСЯ ГРОШІ, ДА І НЕ ХОТЯТЬ, В НИХ Є ВСЕ, ЯК ВОНИ ТАКЕ МОЖУТЬ ПРИЙНЯТИ.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x