Вт. Апр 23rd, 2024

Янукович обещает обеспечить достойный уровень жизни медработникамПроведение реформ в сфере здравоохранения должно обеспечить не только рост качества медицинского обслуживания, но и повышение уровня жизни медицинских работников. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время общения с журналистами в Севастополе, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

Янукович напомнил, что в последнее время была повышена заработная плата работникам сферы здравоохранения, а к концу года она вырастет почти на 30%.

По словам Президента, в некоторых регионах уже введена система начисления заработной платы, при которой ее размер напрямую зависит от качества и объема предоставляемых услуг.

Вместе с тем, подчеркнул Янукович, в будущем необходимо переходить к страховой медицине, которая в свою очередь позволит ускорить реформы и обеспечить достойную оплату труда медработников.

«Построим такую систему, при которой каждый работающий будет гарантированно получать современную медицинскую помощь… А люди пенсионного возраста, малообеспеченные будут пользоваться бюджетной поддержкой и получать медицинское обслуживание такого же качества», — сказал Глава государства.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

Надеюсь, наши медики не подведут пациентов… 

Ворон
Ворон
11 лет назад

Кому ещё бандюкович улучшения «уже сегодня» не обещал?

По обещаниям он, по моему, уже коммуно-фашистов обскакал.
Те светлое будущее через двадцать лет обещали, а этот бандито-презеденто — «уже сегодня».

vondor
vondor
11 лет назад

Что это за страна, что накрыта коротким одеялом? Это Украина. И виновато в этом правительство. Разворовали и получается-голову накроешь, ноги мерзнут и наоборот. Вы, мудачье, у нас во всех должно быть хорошее благосостояние!!! Я лично это заработал и причем здесь медики. Но и у них должно быть хорошее благосостояние. Тебя мудака для этого выбрали. Не можешь, уступи. У народа будет хорошее благосостояние, а вы те кто сидит на нашем горбу на велосипедах будете ездить на работу и часы у вас будут отечественные и в санаторий будете ездить из своей зарплаты. Сэкономишь, можешь и за границей подлечиться.

Ninaru4
Ninaru4
11 лет назад

Я обещаю обеспечить Януковича сухарями.

Гость
Гость
11 лет назад

Ну что ж, выразим соболезнование медработникам…   Кто следующий за покращенням?…

5
0
Would love your thoughts, please comment.x