Пт. Апр 19th, 2024

Янукович и Путин обсудят новое газовое соглашениеПрезидент Украины Виктор Янукович и президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе переговоров в понедельник, 22 октября, обсудят новый договор о расширении сотрудничества в газовой сфере. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Стороны продолжают вести планомерную работу над формированием правовой базы, призванной вывести взаимодействие в «газовой теме» на более высокий уровень, сообщили в Кремле.
«Планируется, что Путин и Янукович обстоятельно обсудят возможности и перспективы решения этой задачи в свете подготовки нового, полномасштабного договора о расширении сотрудничества в газовой сфере, а также выполнения договоренности между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» о совместном освоении структуры Палласа, расположенной на шельфе Черного моря», – сказано в сообщении.
На переговорах также планируется уделить обсуждению состояния и перспектив развития экономических связей в таких приоритетных сферах, как энергетика, транспорт, космос, мирный атом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x