Ср. Апр 24th, 2024

Эпидемиологи выявили в некоторых регионах страны сыр, который не соответствует ГОСТу. Некачественный товар поступил в Россию из Украины. Омские санитарные врачи не исключают, что такой же сыр попал и на прилавки магазинов областного центра. По сообщению пресс-службы управления Роспотребнадзора по Омской области, в стране эпидемиологи обнаружили в продаже сыр производства Украины, который не соответствует требованиям ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».
Некачественный товар уже изъяли из реализации в Ростове-на-Дону, Московской, Амурской, Орловской, Белгородской областях, Красноярском и Краснодарском краях. Например, не соответствуют ГОСТу сыры: «Король Артур» ЧП КФ «Прометей»; сыр «Российский классический» АО «Пирятинский сырзавод»; сыр «Российский с массовой долей жира в сухом веществе 50%» ООО «ГАДЯЧСЫР; сыр «Сливочный» ООО «Лозовской молочный завод»; сыры «Кантри», «Ореховый», «Йогуртовый» ПАО «Дубномолоко»; сыр «Король Артур» ЧП «Рось».
Специалисты омского управления о необходимости изъять украинские сыры информировали все омские оптовые, сетевые и розничные предприятия торговли. Тем временем глава Роспотребнадзора, Геннадий Онищенко усомнился в результатах независимой экспертизы украинских сыров. По сообщениям российских средств массовой информации, он сказал, что не знает, что такое независимая экспертиза. Геннадий Онищенко подчеркнул, что доверяет результатам проверки только российских специалистов. Фактически не разобравшись в том, что экспертиза была проведена по заказу Украины за границей, он попросил «не дурить, как маленьких» российскую сторону. В резкой форме он также заявил, что Украине следует продавать свой сыр там, где она делала экспертизу.

Источник: Потребители.ру

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Grad
Grad
12 лет назад

Росіяни праві, продають хлам.. Тепер кордони закриються і все це сміття з»їдять українці.. Шкода націю

Трофим
Трофим
12 лет назад

Нам на территории Украины надо развернуть  сеть лабораторий для проверки качества продуктов.   Ведь население болеет и вымирает в т.ч из-за того, что производители в погоне за прибылью травят нас всякой гадостью.А за поддельные лекарства вообще надо ввести пожизненное заключение, а лучше расстрел. Жлобы от медицины потеряли страх , цены взвинтили и нет на них никакой управы. 

Grad
Grad
12 лет назад
Reply to  Трофим

Лабораторії є, працюють… Результати не дають.. За що і для чого їх фінансувати? Знаючи про якість продукції, не повідомляючи результатів досліджень тим самим покривають злочини виробників.. Кількість поголів»я корів зменшується. Валове виробництво молока падає. А кількість продуктів пререробки молока зростає. За рахунок чого? Є проста відповідь — за рахунок здоров»я громадян України. А ті, хто має відповідати за якість продукції, скоріш за все мають інший рівень доходів і не позволяють собі їсти таку продукцію. Для чого? З Європи привезуть… 

3
0
Would love your thoughts, please comment.x