Пт. Апр 26th, 2024

Внедрение "языкового закона" требует от 17 до 19 миллиардов гривенНе могли в День Независимости украинские политики промолчать про «языковой» скандал. С новым предложением выступил спикер Владимир Литвин. Инициатива ведения регионального языка должна финансироваться из местных бюджетов. Все потому, что это очень дорого — эксперты оценивают стоимость введения этой инициативы от пяти до семнадцати миллиардов гривен, а в последние время уже начали называть цифру в девятнадцать миллиардов, передает novostiua.net.
«Я стою на том, что любая инициатива в этом вопросе должна реализовываться за счет местных бюджетов. Я думаю, что если это осознание будет, будет больше реализма», — заявил Владимир Литвин.
После вступления в силу закона о языках ряд областей и городов в Украине уже предоставили русскому статус регионального. Впрочем, на какие деньги будет финансироваться инициатива использования регионального языка вместе с государственным — местные депутаты не уточняли.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Вячеслав Иленов
Вячеслав Иленов
11 лет назад

Ничего, мы за ценой не постоим.

юго-восток
юго-восток
11 лет назад

Если будет слишком дорого — оставим таки один язык — русский. 🙂

Fsdfds
Fsdfds
11 лет назад

 Ну тогда постоите в очередях за медикаментами в больнице, которых нету. И можете смело кричать зато я говорю на русском, хотя раньше кто вам запрещал??

Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

Равенство, свобода, братство! Какие деньги, бандерлоги?!

First
First
11 лет назад

на кацапский высер тратить столько денег — полный бред

Svlads
Svlads
11 лет назад

Когда охохлюривали всё подряд-денег не считали! А теперь поднимают хай! В угоду одному свидомиту миллионы людей должны страдать! НАХЕР !!!

Oleksij
Oleksij
11 лет назад

 Та нічого не вийде з того закону, його прийняли з порушенням процедури. І хоча раніше на це не звертали уваги, тепер є всі законні підстави для його відміни.
 І це буде зроблено неодмінно.

7
0
Would love your thoughts, please comment.x