Пт. Апр 26th, 2024

В Украине построен первый танкер для перевозки нефтепродуктовХерсонский судостроительный завод спустил на воду серийный танкер-продуктовоз проекта RST27, предназначенный для перевозки нефти и нефтепродуктов. Об этом 19 октября сообщает пресс-служба группы «Смарт-холдинг», передает НБН.

Это первое из серии полнокомплектных судов, строящихся на заводе в рамках контракта с группой компаний SVL (Мальта). Общая стоимость контракта составляет более 50 миллионов долларов.
Судно предназначено для морской и смешанной (река-море) транспортировки сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, без ограничения по температуре вспышки, с обеспечением перевозки груза с поддержанием температуры 60 градусов. Предусмотрена одновременная перевозка двух сортов груза.
Контракт на строительство трех полнокомплектных танкеров «река-море» был подписан между ХСЗ и мальтийской компанией SVL в 2011 году. Головное судно проекта RST27 на заводе было заложено 21 октября 2011 года. Готовность второго и третьего судна серии в настоящее время составляет 64% и 59,3% соответственно. Выполнение контракта предполагается завершить в 2013 году.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x