Пт. Апр 19th, 2024

В. Коробов: Государственные расходы на утилизацию тонны боеприпасовБлагодаря концентрации процесса демилитаризации на профильных предприятиях оборонно-промышленного комплекса произошло уменьшение государственных расходов на утилизацию одной тонны боеприпасов в 5-7 раз. Об этом сказал генеральный директор Химического казенного объединения имени Г. И. Петровского Владимир Коробов.

Он отметил, что в настоящее время на предприятии утилизировано более 32 тыс. реактивных снарядов на общую сумму около 10 млн гривен. Это треть от заказа Министерства обороны, сообщает пресс-служба ХКО им.Г.И.Петровского

По словам директора предприятия, с начала года завод уже увеличил объемы утилизируемых боеприпасов в 38 раз. По итогам 2012 года будет утилизировано 5 746 тонн боеприпасов, в 2011 году этот показатель составил лишь 152 тонны. В финансовом эквиваленте сумма демилитаризованных боеприпасов за последний год выросла в почти в 6 раз — с 5 до 29 миллионов гривен.

«Вследствие концентрации утилизации боеприпасов на профильных предприятиях оборонно-промышленного комплекса произошло уменьшение государственных расходов на утилизацию одной тонны боеприпасов в 5-7 раз. Такой прогресс стал возможным благодаря введению в ноябре 2011 года предприятия в государственный концерн "Укроборонпром", — отметил директор завода Владимир Коробов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x