Пт. Апр 19th, 2024

Движение «Купуй українське!», преимущественно, украинских женщин, как главных любительниц шопинга, в свете патриотического порыва переросло в стойкую жизненную позицию.

В поисках made in Ukraine прожила полтора года Юлия Савостина – основатель блога на delo.ua. Ее инициатива переросла в существенную поддержку украинского производителя: «Начиная эксперимент, я даже не представляя, во что он выльется, ведь в самом начале это всего лишь был блог».

Виртуальное просвещение переросло в реальный фестиваль «В поисках made in Ukraine». Он прошел в Киеве 28-29 июня.

«Успех превзошел все ожидания — и наши, и компаний, представленных на фестивале. У некоторых в первые три часа раскупили всю продукцию», — рассказывает Юлия Савостина. —

Три звонка с утра: Юля, нас вчера порвали, мы продали бус товара, у нас больше нет. Мы сегодня обрабатываем предзаказы. Вот так все прошло вчера!»

Фестиваль «В поисках made in Ukraine», объединил 75 украинских производителей из разных отраслей. Предприниматели с разных уголков страны представили продукцию собственного производства — начиная от продуктов питания и заканчивая мебелью.

За два дня фестиваль посетили более четырех тысяч человек. Гости мероприятия смогли пообщаться и высказать пожелания предпринимателям, принять участие в бизнес-мастер-классах и дать личную оценку представленным товарам.

«Я рад возможности порадовать людей, — говорит производитель Тарас Пилипчук, руководитель фермы, расположенной в Лютеже Киевской области. — После того, как Юлия Савостина, как обычный покупатель купила нашу продукцию в ходе своего эксперимента, и написала о ней, нас стали узнавать и обращаться. Для малого бизнеса такие инициативы необходимы».

«В поисках made in Ukraine» стал местом встречи не только для производителей, но и для патриотично настроенных граждан, которые хотят покупать качественные товары отечественного производства.

«Хорошая идея, хороший фестиваль, и главное — вовремя, — говорит Анна Каминская, посетительница «В поисках made in Ukraine». — В свете нынешних событий такое мероприятие важно — ведь отказавшись от продукции российского производства, украинцам необходима альтернатива. И, как оказалось, она есть».

По словам организаторов, следующая встреча украинских производителей состоится в октябре этого года.

«Совсем скоро будет презентован совместный проект украинского дизайнера и производителя одежды и, наконец, я презентую книжку, печать которой мы все время откладывали из-за событий в стране. Мы рады, что товары украинского производства могут конкурировать с импортными и часто превосходить последние», — сообщает Юлия Савостина.

«Итак, первый фестиваль «В поисках Made in Ukraine» закончился! Если бы кто-то полтора года назад сказал мне, во что перерастет мой невинный блог, я бы в жизни не поверила. 75! Их было 75. И все равно казалось, что это чертовски мало. Потому, что покупатели хотели больше. И могли купить больше. …СПАСИБО всем: команде, которая помогала, не спала ночи, брала ответственности больше, чем иногда можно было, переворачивая горы и наращивая свои личные умения и навыки. Партнерам, которые легко и безоговорочно делились всем, что у них было — временем, деньгами, знаниями, просто поддержкой. Друзьям, которые за последние две недели прослушали несвойственное мне «всепропалокакязаипалась» больше, чем за последние 5 лет (они, друзья, все еще со мной после этого)). Производителям! Вам просто отдельный респект за то, что вы поверили мне, за то, что поддержали, приехали, продавали, были открытыми и мега-клиентоориентированными. Вы — будущее этой страны. Покупателям и всем, кто приехал. Вы со своим прекрасным настроением, вышиванками, детьми, покупками, позитивом, фотографиями и улыбками сделали это праздник».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

А соль и соду украинскую расхватывают — всем нравится — полки пустые не успевают завозить !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x