Чт. Апр 18th, 2024

В Кабмине объяснили увеличение финансирования силовиков угрозой терроризма и новым УПКФинансирование правоохранительных органов в Госбюджете-2013 увеличено для внедрения инноваций, связанных с вступлением в силу новых законов, в частности – нового УПК.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров.

Так, расходы статьи расходов для МВД в сравнении с 2012 годом увеличены на 1 млрд 490 млн грн (10,2%) и составляют 16 млрд 59 млн 7 тыс. грн.

Расходы Генеральной прокуратуры в 2013 году будут увеличены на 550 млн грн (20,7%) и составят 3 млрд 201,6 млн грн.

Для СБУ расходы по сравнению с 2012 годом увеличены на 179 млн грн (5,7%). Общая сумма расходов составит 3млрд 452,5 млн грн.

В Кабмине заявили, что увеличение финансирования связано с вступлением в силу новых законов, в частности, Уголовного процессуального кодекса и Закона Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверят личность или ее специальный статус». Также в расходах учтены повышение уровня заработной платы и денежного обеспечения и расчет в полном объеме за предоставленные коммунальные услуги и энергоносители.

Кроме того, в Кабмине отметили, что дополнительное финансирование СБУ будет направлено на борьбу с терроризмом.

«В частности, осуществляться это будет и путем привлечения на эти цели дополнительного высокопрофессионального кадрового потенциала в рамках утвержденной Законом предельной численности», — заявили в КМУ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
МИХАИЛ
МИХАИЛ
11 лет назад

Армию сокращают — минтов набирают,для чего?Что бы воевать с собственным народом!!!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x