Чт. Мар 28th, 2024

Увеличение рабочих мест в Украине не предвидитсяПо мнению экспертов кадровых агентств, отсутствие иностранных инвестиций и нестабильная ситуация в украинской экономике стимулирует предпринимателей больше думать о сохранении своих нынешних позиций, а не расширения бизнеса. Так что нет смысла говорить об ожидаемом увеличении числа рабочих мест на рынке труда.

Остается высоким спрос на специалистов в сфере ИТ-индустрии, маркетинга и фармацевтической промышленности. Прогресс можно ожидать в банковском секторе, в продаже услуг. Особый интерес для работодателей на рынке труда может привести к специалистам, которые отличаются высокой гибкостью в работе и могут выполнять различные функции на рабочем месте.

С началом Евро-2012 могут возникнуть предложения работы для временных сотрудников в сфере досуга и услуг, и также ожидается спрос на переводчиков.

Постоянно возникающие проблемы на украинском рынке труда способствуют для переезда отечественных специалистов в другие страны в поисках работы, спросом пользуется Россия , Европа, США и даже Казахстан. Однако эта тенденция не является чем-то новым, а лишь подтверждает отсутствие достаточного количества рабочих мест в Украине.

Призывает специалистов принять это решение, и тот факт, что работодатели не спешат повышать заработную плату, а пытаются возложить больше ответственности и обязанностей на одного работника, это способствует незначительному изменению в бюджете компании по зарплате. Практика стала популярной, когда зарплата привязана к выполняемой работе.

Компании стали прибегать к практике обучения своих сотрудников для выполнения больших объемов работы, а не к увеличению рабочих мест.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x