Чт. Апр 25th, 2024

Украина продолжает с Белоруссией торговые войныОАО «Беллакт» не получало официального документа о приостановке ввоза его продукции в Украину. Об этом сообщило издание «Новости Беларуси».
«Официального документа о приостановке ввоза продукции Волковысского ОАО «Беллакт» в Украину в нашу компанию не поступало», — сказал заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Александр Михеенко.
Более конкретные пояснения на предприятии будут даны после проведения соответствующих исследований.
По сообщениям информагентств, Украина временно приостановила ввоз на территорию страны всех продуктов животного происхождения производства Волковысского ОАО «Беллакт» (Беларусь). Это распоряжение принято главным государственным инспектором ветеринарной медицины Украины. По результатам проведенных киевским Государственным научно-исследовательским институтом по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы исследований в продуктах животного происхождения (сухой молочной смеси для детского питания «Беллакт Бифидо 2»), производимых ОАО «Беллакт», было обнаружено несоответствие по микробиологическим показателям.
«Беллакт» создан в 1970 году, акционирован в 1995-м. В настоящее время это один из крупнейших производителей сухих продуктов для детского питания на постсоветском пространстве. Производственные мощности позволяют перерабатывать до 700 т молока в сутки (255 тыс.т в год). На предприятии функционируют система менеджмента качества на соответствие требованиям ISO 9001-2009, система управления качеством и безопасностью пищевых продуктов на основе анализа рисков и критических контрольных точек HACCP. Внедрена система управления охраной труда в соответствии с требованиями СТБ 18001-2005.
Однако, у Украинских специалистов иное мнение.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x