Пт. Мар 29th, 2024

Украина поставит Ан-148 и Ан-158 в Латинскую АмерикуПрезидент ГП «Антонов» Дмитрий Кива доложил премьеру Николаю Азарову о результатах авиасалона «Фарнборо-2012», во время которого подписали контракты на поставку в Латинскую Америку самолетов Ан-148 и Ан-158. Об этом сообщает пресс- служба Кабмина.

«В рамках авиасалона мы подписали соглашение на поставку 15 самолетов Ан-148 и Ан-158 в страны Латинской Америки. Кроме того, в рамках вашего поручения мы провели переговоры с компанией Boeing и нашими российскими партнерами о совместной работе по модернизации самолетов «Руслан», – сказал президент ГП «Антонов».
Он отметил, что были проведены переговоры о строительстве самолетов Ан-70 для Минобороны РФ, а также с французскими авиастроителями по активизации сотрудничества по созданию совместных предприятий.
Николай Азаров поздравил президента ГП «Антонов» с подписанием контракта.
«Я с интересом следил за презентацией нашего предприятия на международном авиасалоне «Фарнборо», и я вас поздравляю с подписанием контракта на поставки самолетов. Мне очень интересно было услышать о налаживании контактов с другими авиастроительными предприятиями, в частности с Boeing и французской авиакомпанией. Безусловно, нужно продолжать сотрудничество с Российской Федерацией в рамках совместного строительства самолетов Ан-70, Ан-148, Ан-158», – сказал глава правительства.
Напомним, 9 июля в рамках международного авиасалона «Фарнборо-2012» российская лизинговая компания ОАО «Ильюшин Финанс Ко» подписала договор купли-продажи 15 региональных реактивных самолетов Ан-148 и Ан-158 с панамской лизинговой компанией South American Aircraft Leasing SA. Контракт предусматривает в течение трех месяцев, начиная с декабря 2012 г., поставку в Панаму первых трех самолетов Ан-158, а также опцион на поставку пяти Ан-158 и семи Ан-148 в течение 2013-2014 годов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x