Пт. Апр 19th, 2024

Украина и ЕС внедряют совместную программу по улучшению бизнес-климатаУкраина и ЕС внедряют совместную программу по улучшению бизнес-климата

Украина и Европейский Союз внедряют совместную инициативу с целью улучшения инвестиционного климата в Украине.

Об этом заявил журналистам министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко по результатам встречи с еврокомиссаром по вопросам торговли Карелом де Гухтом во вторник в Брюсселе, сообщает собственный корреспондент УКРИНФОРМа.

"Были констатированы позитивные изменения на протяжении последних недель в ситуации с дерегуляцией, улучшение ведения бизнеса. И мы договорились внедрить специальный режим, специальную совместную программу, которая будет называться "Диалог по бизнес-климату", — сообщил украинский министр.

Он уточнил, что с европейской стороны в инициативе будут принимать участие представители Еврокомиссии, они будут предоставлять углубленную оценку ситуации по улучшению бизнес-климата в Украине.

По словам Порошенко, во время встречи шла речь, в первую очередь, о сферах государственных закупок, процессах дерегуляции, уменьшении налогового давления, вмешательства правоохранительных органов в деятельность предпринимателей. "Все эти составляющие инвестиционного климата были детально обсуждены. Мы договорились создать совместный режим диалога, который будет четко мониторить ситуацию", — подвел итог П.Порошенко.

Источник: ukrinform.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x