Вт. Апр 16th, 2024

Слова представителя МИД РФ о цене на газ для Украины оскорбительны, - Волошин Комментарии директора департамента экономического сотрудничества МИД Российской Федерации Александра Горбаня относительно взаимоотношений Киева с Таможенным союзом являются оскорбительными для Украины.

Об этом в интервью одному из украинских изданий заявил директор департамента и информационной политики МИД Украины Олег Волошин. По его словам, несмотря на новогоднее затишье, украинский МИД не может оставить без внимания крайне недипломатичное и оскорбительное по отношению к Украине интервью российского дипломата. В украинском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что Украина в переговорах с любой международной организацией, преследует исключительно свои национальные интересы.

Поэтому совершенно непонятен истеричный тон Горбаня, который он допустил в своем комментарии по поводу взаимоотношений Украины с ТС, — подчеркнул украинский дипломат. Как подытожил Волошин, Украина рассчитывает на то, что впредь российский МИД будет комментировать столь щепетильную тему более сдержанно и с уважением к своим партнерам.

Напомним, 1 января директор Департамента экономического сотрудничества МИД РФ Александр Горбань заявил, что Россия не будет снижать для Украины цену на газ. По его словам, российская сторона предложила Украине вступить в Таможенный союз и получать газ по тем же ценам, что и Белоруссия. Однако, Украина хочет одновременно сохранить два вектора: и вступить в Евросоюз, где ее особо и не ждут, и поучаствовать в Таможенном союзе, но только по тем параметрам, которые ей выгодны. Но так не бывает. Нельзя быть чуть-чуть беременным, — сказал Горбань.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x