Чт. Апр 25th, 2024

Сбербанк продлит выплаты вкладчикам до 25 декабряПо состоянию на 15 августа 2,4 млн. вкладчиков получили компенсационные выплаты на общую сумму 2 млрд. 280 млн. грн.

Выплаты продлятся до 25 декабря текущего года. С 1 сентября в Сбербанке начинается регистрация новых вкладчиков, а также актуализация тех вкладчиков, данные о которых внесены в «Реестр вкладчиков сбережений граждан» и которые получили в 2008 году компенсацию в полном объеме, сообщает пресс-служба банка.

В ближайшие дни Сбербанк сообщит о механизмах проведения регистрации и актуализации для этих категорий вкладчиков. После прохождения регистрации и актуализации вкладчики получат национальную карту, на которую в случае принятия соответствующих решений Кабинета Министров Украины в будущем будет зачислена компенсация.

Напомним, что выплаты осуществляются в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины «О выплате в 2012 году гражданам Украины компенсации потерь от обесценивания денежных сбережений, вложенных до 2 января 1992 г. в учреждения Сберегательного банка СССР, действовавшие на территории Украины, и в облигации Государственного целевого беспроцентного займа 1990 года, государственные казначейские обязательства СССР и сертификаты Сберегательного банка СССР, приобретенные на территории Украинской ССР «.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
anna dmitrevich
anna dmitrevich
11 лет назад

Сбербанки России  уже не могут  выплачивать сбережения российским вкладчикам. Не надо было подставлять  свинью украинским сбербанкам.! Очень хочется чтобы  наше правительство  погасило всякую задолженность  в украинских сбербанках  и доказало, что  оно  успешнее российского  и может с ним легко конкурировать!  А я не сомневаюсь, что так оно  и будет!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x