Пт. Апр 19th, 2024

С начала года украинские кинотеатры заработали 12 млн грнВ первом квартале 2012 года заработки от рекламы принесли украинским кинотеатрам 12 млн грн. Такую оценку дал Олесь Маляревич, генеральный директор компании "Киномедиа Адвертайзинг". Эта цифра ровно такая же, как и в 2011 году. Иными словами, рост доходов от кинорекламы не наблюдается, передает Независимая ассоциация телерадиовещателей.

По словам Маляревича, в этом году рост рекламных доходов в кинотеатрах и не предвидится. "Всему виной телевизор. Телерекламные блоки заполнены, поэтому игроки демпингуют кто как умеет. В результате большинство наших рекламодателей перетекло на телевидение", — сетует Маляревич.

Заработки кинотетральних сетей от рекламы могли бы возрасти с увеличением количества кинотеатров. Однако, по информации Маляревича, их в 2012 году откроется немного. "Предполагается, что в 2012 году откроется всего 20 залов. Это очень мало!", — сказал он.

Впрочем, пессимистический прогноз ВРК, согласно которому количество рекламы в кинотеатрах в 2012 году должен упасть на 20%, тоже не оправдался.

"Мы ожидаем падения, но пока я очень надеюсь, что его не будет. Традиционно меньше рекламы в кинотеатрах летом, поскольку рекламодатели думают, что летом в кинотеатры люди ходят реже. Осенью же количество рекламы в кинотеатрах снова увеличиться", — резюмировал Маляревич, передает УНН.

За результаты 2011 года реклама в кинотеатрах собрала 40 млн грн, по прогнозам ВРК в этом году сумма должна сократиться до 32 млн грн.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x