Пт. Мар 29th, 2024

Путин пообещал Януковичу рассказать, где лучше искать рынки сбыта на Тихоокеанском побережьеУкраина заинтересована вместе с Российской Федерацией выйти на рынки азиатского региона с совместно изготовленной высокотехнологичной продукцией. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Сочи, передает УНН.

"Если говорить о перспективе, — что для нас сейчас наиболее выгодно вместе делать для того, чтобы получить рынки сбыта товаров, то это — высокотехнологичная продукция", — сказал Виктор Янукович.

По словам Главы государства, производство высокотехнологичной продукции является важной составляющей роста экономики. "Мы заинтересованы объединить усилия для того, чтобы мы с вами могли работать на рынках третьих стран, прежде всего СНГ", — сказал В.Янукович, обращаясь к своему российскому коллеге. Президент отметил, что Россия более адаптирована к азиатским рынкам, поскольку является членом азиатских экономических структур.

"Мы хотели бы, чтобы вы выступили одним из наших партнеров в Шанхайской организации сотрудничества. Мы хотели бы стать наблюдателями в этой организации для того, чтобы участвовать в тех интеграционных процессах, которые в ней происходят", — отметил Глава государства.

В свою очередь президент России отметил, что для Украины сегодня действительно важным является поиск рынков сбыта товаров за счет азиатского рынка, который сейчас активно развивается. "Скоро в России состоится саммит АТЭС — всех государств, расположенных на берегу Тихого океана. Мы с удовольствием вас не только проинформируем, но и подробным образом расскажем о всех перспективах и возможностях", — сказал президент РФ.

По его словам, для экономики Украины было бы очень полезным, если бы удалось найти форму наблюдения со стороны Украины за этим важным объединением.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x