Пт. Мар 29th, 2024

В России уверены, что «сырный вопрос», который появился в отношениях России с Украиной, не нужно переводить в политическую плоскость. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин в интервью каналу ICTV, показанном в понедельник вечером, сказал: «Этот вопрос экономический и даже технический. Не нужно преувеличивать его значение и возводить это на такую высокую политическую высоту».
С. Нарышкин также подчеркнул, что во время своего визита в Киев он обсуждал «сырную проблему» с руководством Украины. По словам С. Нарышкина, суть проблемы состоит в том, что до сих пор не решены вопросы в области технического регулирования и стандартов качества. И пока удалось договориться о том, что есть необходимо, как можно быстрее, определить чувствительную продукцию, чувствительные товары, которые имеют большой вес в нашей двусторонней торговле. Далее по этим товарам следует быстро организовать работу по урегулированию вопросов стандартов качества, по техническому регулированию.
Напомним, что Роспотребнадзор с 7 февраля 2012 года запретил ввоз в Россию сыров трех украинских производителей. Причина в неудовлетворительном качестве продукции. Скажем, допускается превышение содержания пальмового масла в сыре.

Источник: Подробности.ру

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x