Ср. Апр 24th, 2024

НБУ: Украина на грани нищетыВВП Украины может упасть ниже полутора триллионов гривен. Александр Петрик, являющийся директором экономического департамента Национального банка Украины сказал, что это может привести к бедственному положению страны, и чтобы выйти из этого положения необходимо «менять структуру экономики». Манипулирование курсом здесь уже не поможет.
 
По его же словам, если произойдет девальвация гривны, то повысится в цене обслуживание внешнего долга, что так же приведет к усугублению ситуации с просрочками в финансовом секторе. Как отмечает Петрик, девальвация действует лишь на короткий срок и прибегать к такой мере нужно лишь в крайнем случае, если ничего больше не помогает.
 
Экономика Украины на сегодняшний день держится за счет внутреннего спроса. Ведь оборот розничной торговли вырос по сравнению с тем же периодом прошлого года. Не исключено, что темпы роста сохранятся в ближайшее время. Внешние же цены упали примерно на четырнадцать процентов, что так же сильно влияет на спад в национальной экономике государства.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
017
017
11 лет назад

Один раз уже девальвировали в 2008. И весь средний класс превратился в раз в нищих.

Mama123
Mama123
11 лет назад

А БИДЛО-АЗАРОВ КАЗАВ ЩО ВНАС ВСЕ НАЙКРАЩЕ-І преЗЕК ДЕНТ-ПІДАРАС І Т.Д.

Vova2010
Vova2010
11 лет назад

Цього не скажеш, дивлячись на ваші до непристойного товсті гарбузні морди, панове банкіри. Але кому вірити?. Микола Янович до хрипоти переконує увесь світ, що пакращєння прийшло уже внатурє. А ви патякаєте про протилехне. То ж хто це привів до тої «ніщєти»? Невже папєрєднікі. Не брешіть при них солодко не було, але жилося краще, значно краще.

Skeptik
Skeptik
11 лет назад

Великий спец по инфляциям прыщатый Ющ два раза девальвировал, а результат — пшик!

Roman Schulla
Roman Schulla
11 лет назад

Ця влада не здатна професіонально управляти економікою. Боюсь, що в Україні може повторитись минулорічний сценарій девальвації як у Білорусі.

Vkin
Vkin
11 лет назад

На попередників валити уже не годиться, а признати  свою вину перед виборами — зробити собі гірше. Валіть на  на прояви міжнародного імперіалізму. 

6
0
Would love your thoughts, please comment.x