Чт. Апр 25th, 2024

НБУ имеет только $10 млрд собственных денегЭксперт по экономическим вопросам Олег Соскин уверяет, что представители Национального банка Украины уже долгие годы водят за нос всех граждан страны, рассказывая о наличии довольно внушительного золотовалютного запаса. По данным за последний месяц, резервы НБУ составляют 31,1 миллиардов в долларовом эквиваленте. Но Соскин уверяет, что 10 миллиардов из названной суммы являются деньгами самого НБУ, а все остальное – кредитные средства.

«Мы должны говорить, что из этих 31,1 миллиарда долларов сегодня почти 14 миллиардов — это средства Международного валютного фонда, около 8 миллиардов — деньги, которые были получены как кредиты и евробонды правительства. Если эти ресурсы добавить (14 плюс 8 млрд), то будет 22 миллиарда долларов. То есть собственных денег в золотовалютных запасах максимум 10 миллиардов, а это коллапс», — заявил Олег Соскин.

Эксперт по экономическим вопросам Олег Соскин уверен, что из-за этого Национальный банк Украины продолжает скрывать истинную структуру золотовалютных запасов, которые по состоянию на 1 апреля текущего года составляли 31,1 миллиард долларов, что на 100 миллионов долларов больше, чем было в марте.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x