Пт. Апр 26th, 2024

Налоговая рассказала, как сильно предприниматели хотят быть плательщиками НДСПлательщиками НДС в 2012 году зарегистрировались более 28 тыс. человек, передает Gazeta.ua.

Как сообщили в Государственной налоговой службе (ГНС), количество плательщиков НДС в этом году выросло на 72,3%.

"При этом количество новых плательщиков растет постоянно, в течение всего года — в ноябре зарегистрировано почти 3 тыс. человек, что превышает прошлогодний результат на 86%", — отметила Налоговая.

Специалисты ГНС, анализируя динамику регистрации, уверены, что такому росту способствовало сокращение документооборота для плательщиков.

"Была упрощена процедура выдачи свидетельства плательщика НДС, сняты все ограничения на допуск к такой регистрации, сокращены сроки рассмотрения заявлений", — говорится в сообщении ГНС.

В налоговой ожидают еще большего роста таких плательщиков в следующем году, когда заработают новые сервисы, а именно — переход к полностью электронной процедуры регистрации плательщиков НДС.

Напомним, по данным ГНС, налогоплательщики с начала года получили почти 39,6 млрд грн бюджетной компенсации НДС при сумме заявок к возмещению 38 млрд грн.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
спасибо жителям даунбаса
спасибо жителям даунбаса
11 лет назад

Брехня! Они от дебильного старца извращенца ПееРаста язяруХХа не рассказывают сколько они сняли с плателдьщиков НДС, ну а потом восстанавливайтесь и покращення вже вчора для обосравшегося от куриного яйца данецкаго казла витька

1
0
Would love your thoughts, please comment.x