Пт. Мар 29th, 2024

МВФ прогнозирует, что Украина может получить дополнительные 15 млрд долл.. СШАМеждународный валютный фонд прогнозирует, что Украина сможет привлечь в течение 2014-2016 гг дополнительные 15 млрд долл. международной финансовой помощи благодаря реализации программы сотрудничества с МВФ, которая, в свою очередь, предусматривает выделение Украине кредита в 14-18 млрд долл., сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Как отметил во время брифинга в Вашингтоне руководитель департамента внешних связей МВФ Джерри Райс программа МВФ по помощи Украине разблокирует дополнительную международную и двустороннюю помощь на сумму около 15 млрд долл. в течение 2014 — 2016 годов.

«Я назвал сумму около 15 миллиардов долларов, но мы говорим о разных диапазонах. Кредит МВФ все еще находится в диапазоне, который будет определен Советом МВФ в среду, 30 апреля. Так что не хочу дать вам неправильный сигнал. Наши оценки не меняются», — заявил Райс.

Напомним, сейчас в МВФ предварительно одобрили выделение Украине кредита в размере 17 млрд долл. США. Совет МВФ рассмотрит этот кредитный пакет 30 апреля.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ярема
Ярема
9 лет назад

а могут и НЕвыделить

1
0
Would love your thoughts, please comment.x