Чт. Апр 25th, 2024

Количество миллионеров в Ивано-Франковске выросло на 50%Количество миллионеров в Ивано-Франковске за последний год выросло на 50%. Такие данные привела заместитель начальника местной налоговой инспекции Елена Мухина на своей пресс-конференции. Все вместе они получили суммарный доход за прошлый год 26,5 млн. гривен. Годом ранее в регионе более чем миллионный доход был зафиксирован у десяти граждан, и тогда они получили суммарно 7,3 млн. гривен.

По итогам поданных деклараций за прошлый год, в местный бюджет дополнительно будет заплачено ивано-франковскими физическими лицами 3,5 млн. гривен налога на доход, что в почти полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Вообще, декларации за прошлый год в местную налоговую инспекцию подали 2694 жителя региона. Так же отчитались за свои доходы в минувшем году 2890 государственных служащих.

Иванофранковцы помимо доходов на основном месте работы, согласно поданным декларациям, чаще всего получают прибыль от получения наследства, продажи или сдачи в наем недвижимости. Немало имеется случаев и получения прибыли от инвестиционной деятельности, а также доход иностранного происхождения.
В налоговую инспекцию Ивано-Франковска также подано 1438 деклараций для возвращения из бюджета налогов на доход физических лиц на сумму почти 1,4 млн. гривен.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x