Чт. Апр 25th, 2024

Когда заработаем деньги, тогда и пенсии будут достойными - "регионалка"Государство сейчас не в состоянии обеспечить желаемый уровень пенсий всему населению пенсионного возраста,Gazeta.ua.

Об этом сегодня во время онлайн-конференции заявила народный депутат от фракции "Партия регионов" Елена Бондаренко.

"Пенсия будет соответствовать (желаемому населением) ровно тогда, когда у государства появятся на это экономические основания, то есть грубо говоря деньги. Сейчас говорить о том, что государство может закрыть все свои потребности по всем своим направлениям, в том числе по достойному уровню пенсий, мы не можем. У нас нет этих денег, их нужно заработать", — сказала она.

По ее словам, непопулярные решения, которые принимаются Партией регионов, в частности пенсионная реформа — это задел на будущее.

"Мы прекрасно понимаем, что если сейчас ничего не поменяем в пенсионном царстве-королевстве, то у нас с вами фактически крах Пенсионного фонда наступит через два года. Что мы будем делать через два года? Естественно, мы не могли сидеть-ждать: вот сначала он завалится, разрушится, а потом мы что-нибудь новое придумаем. Надо уже сейчас делать превентивные гаги, чтобы этого не случилось", — отметила Бондаренко.

Напомним, ранее вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что минимальная пенсия по возрасту увеличилась на 5,5% .

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Textxek
Textxek
11 лет назад

Главное, что себе они заработали на оооооочень приличные пенсии.

Tot
Tot
11 лет назад

Задел на будущее… для кого… Для тигипок, бондаренок, сынков призидента !?!?!  А когда янукович обещал и клялся, что знает откуда взять деньги на повышение пенсий, это как понимать !?!?  ПР, — партия лжецов и воров !!!! Запретите оффшоры и деньги на пенсию будут !!!! За два года чечетовцев у власти они вывезли годовой бюджет страны в оффшоры, не заплатив  в пенсионный фонд ни копейки… Воры и лжецы !!!!!! Только себя не забывают…

2
0
Would love your thoughts, please comment.x