Пт. Апр 26th, 2024

Киев от потопа спасут 2,6 млрд гривен Для ремонта всей системы водных стоков столицы, чтобы Киев не затопило, "Киевавтодору" требуется выделить около 2,6 млрд грн.

"В целом программа предусматривает первоочередные затраты в размере 600 млн грн для ремонта коллекторов", – сообщил в ходе пресс-конференции гендиректор КК "Киевавтодор" Георгий Глинский.
Он пояснил, что эти средства были указаны в программе по ремонту системы водных стоков. Данная программа в ближайшее время будет рассматрена Киевсоветом. Глинский отмечает, что в ближайшее время должны быть сделаны шаги по ее реализации. Главный инженер "Киевавтодора" Василий Мельниченко добавил, что кроме указанной суммы, необходимо еще 2 млрд грн для приведения в порядок открытых водоемов.
Эксперты предупреждают, что масштабный паводок в Киеве затопит Оболонь, Русановку, Позняки и Осокорки. Об этом сообщил заведующий отделом математического моделирования окружающей среды Института проблем математических машин и систем НАН Украины Марк Железняк. Он рассказал, что вследствие изменения климата масштабные наводнения 1931 и 1970 годов могут повториться раньше, чем предполагалось. Железняк отметил, что из-за недостроенной дамбы даже небольшое наводнение может затопить Русановские сады. Согласно последним данным ученых, в ближайшие 30 лет количество осадков увеличится вдвое.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Elena
Elena
11 лет назад

А ещё что может спасти Киев? А как быть с другими городами. У нас в Черкассах также плохие дороги, а на некоторых улицах вообще асфальта практически нет. Спрашивается, за что мы платим транспортный налог? За ямы-канавы-колдобины посредине проезжей части? Ну всё верно, надо Киев спасать, а другие города спасать не стоит, да? Просто бесит…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x