Чт. Апр 18th, 2024

Карпатскую резиденцию Януковича подготовят к Новому году за 24 миллионаК Новому году в президентской резиденции "Синегора" проведут реконструкцию павильона с беседкой за 24 млн грн.

Согласно "Вестнику государственных закупок", реконструкцией павильона с беседкой на придомовой территории гуцульского дома в селе Гута Богородчанского р-н Ивано-Франковской обл. займется компания ООО "УНР ПИБ". Она выбрана подрядчиком по процедуре закупки у одного участника, пишут "Комментарии".

Работы будут проходить с ноября по декабрь 2012 года и финансироваться за счет государственного бюджета. Акцептированная стоимость работ составляет 23,98 млн грн.

Напомним, что по данному адресу находится президентская резиденция "Синегора", которая была создана для президента Леонида Кучмы в 2001 году на базе старого ведомственного санатория.

Общая площадь помещений достигает 5 тыс. кв.м. Три этажа и подземные помещения со SPA-комплексом, фойе с зелеными колоннами и мраморным полом, трехэтажная библиотека с галереями, массивные люстры и камины. На территории резиденции есть  пруды и вертолетная площадка. Резиденция предназначалась для саммитов и встреч на высшем уровне, а также отдыха первых лиц.

Ранее ООО "УНР ПИБ" была выбрана подрядчиком  проведения строительства корпуса для сопровождающих лиц  в президентской резиденции "Синегора" за 24 млн грн.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
dr 3.14
dr 3.14
11 лет назад

Больше всего понравилась библиотека в три этажа.Чечетов будет приезжать в гости читать книжки.

zakazkyrsovcom
zakazkyrsovcom
11 лет назад

может эти миллионы лучше бабушкам и дедушкам раздать? им ведь тоже хочется на стол кусочек новогодней колбаски!!!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x