Пт. Мар 29th, 2024

Как сэкономить на ремонте?Ремонт квартиры, как известно, дело затратное. Однако если следовать нижеприведенным рекомендациям, можно значительно сократить предполагаемые траты.

Во-первых, чтобы по окончании ремонта не разочароваться, перед началом работы нужно четко представлять, что вы хотите получить в итоге. Если вы решили не прибегать к услугам дизайнера, нужно все хорошенько обдумать, полистать журналы, просмотреть специализированные сайты. Желательно посоветоваться с домашними, узнать, какой они видят жилище после ремонта, ведь  интерьер и атмосфера в доме должны радовать всех обитателей квартиры.
Во-вторых, после того как вы определились с тем, как будет выглядеть квартира после изменений, нужно тщательно замерить помещение и составить подробный список материалов, которые необходимо приобрести.
Чтобы сэкономить на покупке стройматериалов, нужно предварительно разузнать в каких строймаркетах города проходят распродажи или акции с большими скидками на материалы. Может у кого-нибудь из знакомых, друзей или коллег есть дисконтные карты в этот магазин, тогда покупка станет еще дешевле. Не все стройматериалы стоит покупать в дорогом строительном магазине, некоторые можно купить и на рынке.
В-третьих, многие работы по подготовке к ремонту можно делать самостоятельно. Оторвать старые обои, ламинат или линолеум и вынести все это на помойку под силу любому мужчине. Самостоятельно снять плитку в ванной или на кухне, счистить краску, снять плинтусы вполне выполнимо и не очень сложно, зато экономия может оказаться существенной.

В-четвертых, сам ремонт при наличии опытных и умелых рук также можно делать своими силами. С оклейкой обоев, покраской окон и батарей, заменой плинтусов можно справиться самостоятельно. Однако не стоит переоценивать свои возможности и прыгать “выше головы“. Некоторые вещи все же лучше доверить профессионалам. Например, выравнивание стен или установку розеток. Если вы не профессиональный электрик, то лучше работы с электричеством доверить специалисту. Выбирая между экономией и безопасностью, лучше все-таки выбрать безопасность.
В-пятых, выбирая строительную бригаду, не лишним будет поинтересоваться о сроках существования фирмы и о качестве выполняемых работ. Частная бригада обойдется дешевле, чем строительная компания. Но, чтобы не попасть впросак и не связаться с халтурщиками, приглашать мастеров стоит только по рекомендации знакомых.
Таким образом, соблюдая эти правила, сэкономить на ремонте вполне реально. Главное не переусердствовать и не оказаться тем скупым, который платит дважды.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x