Чт. Апр 25th, 2024

Hyundai могут запустить по маршруту Киев-Днепропетровск уже в октябре«Укразализныця» планирует к 20 сентября завершить работы по модернизации направления Киев-Днепропетровск и запустить в октябре по этому маршруту скоростные Hyundai вместо «Столичного экспресса». Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

По информации специалистов Главного управления перевозок, сейчас разрабатывается график движения «Украинских экспрессов» (под этим брендом курсируют скоростные поезда Hyundai – НБН) По данным «Укрзализныци», они будут преодолевать маршрут Киев-Днепропетровск быстрее, чем «Столичные экспрессы», которые находятся в пути 6 часов.
При этом особое внимание уделяется проблеме обеспечения максимального уровня безопасности движения. Для этого, например, намечено выполнить работы, обеспечивающие нормативную видимость скоростных поездов, заменить на современные шлагбаумы девяти железнодорожных переездов, оборудовать, где это необходимо, платформы и станции громкоговорящей связью, предупреждает пассажиров о приближении скоростного экспресса.
Как сообщал НБН, 16 августа премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что отечественные вагоностроители разработали поезд, который не уступает по своим возможностям поездам Hyundai, закупленным к Евро-2012.
«Крюковский вагоностроительный завод создал поезд не лучше и не хуже Hyundai, который курсирует сейчас на нашей железной дороге. Мы Hyundai больше покупать не будем. Покупать будем поезда Крюковского завода», – сказал г-н Азаров.
Напомним, перед Евро-2012 Украина закупила 6 скоростных поездов Hyundai.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x