Пт. Мар 29th, 2024

«Газпром» признался, что Украина не воровала в феврале газФевральские обвинения Алексея Миллера были опровергнуты корпоративным журналом «Газпрома», пишут “Комментарии”.

В свежем выпуске корпоративного журнала «Газпром» российская монополия признается, что в феврале 2012 года в период двух экстремально холодных недель в России и Европе никакого сокращения поставок российского газа за рубеж не было. Наоборот, экспорт не уменьшился, а вырос.

Об этом в своем блоге в LiveJournal пишет президент East European Gas Analysis (США) Михаил Корчемкин.

При этом Корчемкин напоминает, как в феврале менялась официальная позиция по поводу срыва экспортных поставок в феврале текущего года.

«Сначала газовый монополист вообще выразил недоумение по поводу сообщений о якобы происходящих значительных сокращениях поставок российского природного газа. Чуть позже – на пике кризиса – зампред правления компании Александр Медведев назвал «тревожные сообщения» о нехватке газа в замерзающей Европе далекими от действительности (…) Зато уже в следующем интервью Медведев (не выразив ни малейшего удивления по поводу того, что невозможное свершилось) сообщил о нормализации поставок российского газа в страны Евросоюза и обвинил в случившемся ЕС с его нелепым Третьим энергопакетом. Стоило вернуться из отпуска главе «Газпрома» Алексею Миллеру, как тут же открылось: сокращение поставок было, есть и может быть до тех пор, пока не будет построен «Южный поток». А во всем, как обычно, виноват Киев», – напоминает эксперт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vitya Voloshin
Vitya Voloshin
11 лет назад

не в лютому а січні вибачайте!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x